Login
 
Not a member? Register now!
Announcements
Like us on Facebook, follow us on Twitter! Check out our new tumblr page. :)
Manga News: Toriko has come to an end; but be sure to swing by and share your favourite moments from the series!
Manhwa & Manhua News: Check out the new Manhwa and Manhua shout-out (March 2016).
Event News: One Piece Awardshas concluded. Check the results Here!

Naruto 446

Я лишь хочу защитить их!

ru
+ posted by Memento_Mori_676 as translation on Mar 8, 2010 10:25 | Go to Naruto

-> RTS Page for Naruto 446

01
446:Я лишь хочу защитить их!
Эти дети хотят стоять на вершине мира!
Охх... // Нагато... перестань реветь! // Если будешь постоянно ныть, ничего не изменится. // Также, как и дождь. // Но я собираюсь изменить эту страну!

02
А для этого нам нужна сила, а не пустые слова! // Мы станем ниндзя! // Мы начали поиск выживших шиноби, // и нашли троих, сражающихся с Ханзо. // Мы встретили Джираю-сенсея... // Кто вы такие?

03
Я не мог смириться с тем, что они были шиноби Скрытого Листа. // Надеюсь, ты понимаешь почему.

04
Почему бы нам не убить их здесь и сейчас? // Что?! // Этих детей-сирот впереди ждут лишь боль и страдания. // Будет гуманно убить их сейчас. // Ты совсем спятил, Орочимару? // Ты и Цунаде отправляйтесь дальше, а я ненадолго останусь с этими детьми. // Хах?! // Только до тех пор, пока они сами не смогут позаботиться о себе. // Это наименьшее, что я могу сделать. // Но Джирая-сенсей отличался от остальных. // Вскоре после того, как мы стали жить вчетвером... кое-что произошло. // Что случилось?!

05
Странствующий шиноби напал на нас. // Он чуть было не убил Яхико, но я как-то смог остановить его. // Я сделал это подсознательно. // Я открыл в себе уникальный дар. // Риннеган. // Из-за Риннегана Джирая-сенсей... // стал обучать нас ниндзюцу. // Он утверждал, что обучает нас для самозащиты. // Но я думаю, он старался помочь мне управлять Риннеганом.

06
Но я был напуган собственной силой. // Ярость сводила меня с ума. // Меня мучало чувство вины, словно я совершил нечто ужасное. // Но учитель был рядом и всегда успокаивал меня. // Я не знаю, было ли это правильно или нет. // Но благодаря тебе, Яхико выжил. // Спасение друга - это несомненно хороший поступок. // Никто не винит тебя. // Тогда я осознал, что принял учителя таким, какой он есть.

07
Он продолжил: // "Когда людям причиняют боль, в них зарождается ненависть." // "Когда люди причиняют боль другим, их начинают ненавидеть, а сами они мучаются от чувства вины." // Но именно потому, что мы знаем боль, мы стараемся быть добрее к остальным. // Боль помогает нам повзорслеть. // Он сказал, что то, каким я вырасту, зависит лишь от меня. // Что я должен познать боль, и прийти к правильному ответу. // Похоже, Джирая-сенсей убеждал в это не только меня, но и самого себя. // Он так и не нашел ответа. // Не смог найти его и ты.

08
Но я сразу же нашел свой ответ. // Я лишь хочу защитить их. // Неважно через что мне придется пройти. // Ясно... // Учитель... // О чем вы постоянно думаете? // Наш мир, разрываемый спорами, тонет в собственной ненависти. // Я стараюсь придумать, как все это остановить. // Понять, что же такое "мир".

09
Спустя три года, мы повзрослели телом и духом. // Но слова учителя не выходили у меня из головы. // Я знал, что он возложил пойски ответа на мне и Риннеган. // Давным-давно // люди сцепились в бесконечной войне. // Такой ужасной войны ты не можешь себе и представить. // Тогда и появился одинокий монах. // Он старался принести мир на эту землю. Он стал первым, кто сумел постичь тайны чакры. // Говорят, он путешествовал по миру, проповедуя путь "Нин-шуу". // Позже "Нин-шуу" стали называть "Ниндзюцу". // Это было не известное в наши дни оружие, но путь, способный привести человечество к миру.

10
Этого монаха звали "Мудрецом Шести Путей". // Его помнят как спасителя... Мессию... и у него, как и у тебя, был Риннеган. // Он заявлял: "Я пришел вернуть мир и спасение". // Он искренне верил, что придет время, когда люди смогут по-настоящему понять друг друга. // Вполне возможно, он переродился в тебе. // Посмотрев в твои глаза, я чувствую, что его надежды продолжают жить в тебе. // Ты принесешь мир... // C этими словами учитель покинул нас. // Яхико стал нашим лидером, и мы начали действовать. // Вскоре, наша организация стала широко известной.

11
Мы стремились достигнуть мира с помощью сотрудничества и компромиссов, а не через военную мощь и насилие. // Но разразилась война между тремя Великими Странами - Камнем, Листом и Песком. // Наша организация набирала силы, и Ханзо, глава деревни Скрытого Дождя, больше не мог нас просто игнорировать. // Он лично обратился к нам, // поручив достигнуть перемирия между тремя странами. // Для прекращения войны мы должны были использовать свою мощь и авторитет. // Очевидно, это был неплохой план, и мы согласились.

12
Но мы все еще были наивными детьми... что привело... // к трагедии. // ... К трагедии? // Что случилось? // По нашей глупости Яхико погиб. // ... Погиб? // Ханзо обманул нас. // Он боялся, что наша организация отберет у него позицию лидера деревни Скрытого Дождя. // Его глупая ЖАДНОСТЬ убила Яхико.

13
На следующий день мы собрались для переговоров, // но нас окружили люди Ханзо и АНБУ Конохи. // По приказу шиноби из Конохи - Данзо, они пришли уничтожить нас. // Данзо объединился с Ханзо, чтобы захватить пост Хокаге. // Ханзо же таким образом хотел укрепить свое положение. // Ргх... // Ваша организация стала помехой. // Яхико, ты, как ее лидер, умрешь здесь. // Одно неверное движение, и девчонка умрет.

14
Эй ты, с красными волосами, сейчас же убей Яхико, // тогда я отпущу девчонку. // Нет, Нагато! // Забудьте обо мне, спасайтесь! // Нагато... // Убей меня.

15
Я лишь хочу защитить их. // Неважно через что мне придется пройти. // Нагато! // Остановись! // Прикончи его! Или ты хочешь, чтобы она умерла?!

16

17
Ты... // и Конан... должны жить... // Ты... Мессия... этого мира... // Ты... сможешь... принести... истинный... // ЯХИКО! // Так я во второй раз испытал муки боли. // Хоть я и вырос, я ничуть не изменился. // Все было в точности, как с моими родителями. // Я наконец-то понял, что мой ответ в корне неверен.
Нагато пробуждается...

Have you shown your appreciation today? Click the thanks button or write your appreciation below!

Comments
Add your comment:

Login or register to comment

Benefits of Registration:
    * Interact with hundreds of thousands of other Manga Fans and artists.
    * Upload your own Artwork, Scanlations, Raws and Translations.
    * Enter our unique contests in order to win prizes!
    * Gain reputation and become famous as a translator/scanlator/cleaner!
No comments have been made yet!

About the author:

Alias: Memento_Mori_676
Message: Pm | Email

Author contributions

Translations: 228
Forum posts: 0

Quick Browse Manga

Translations of this Chapter

Date Chapter Language Translator
May 8, 2009 446 en njt
May 8, 2009 446 en cnet128
May 8, 2009 446 es sergi_89
May 8, 2009 446 br edbalada
May 8, 2009 446 pl juUnior
May 8, 2009 446 es Gama
May 8, 2009 446 en HisshouBuraiKen
May 9, 2009 446 es DNX
May 9, 2009 446 fr rhavin
May 9, 2009 446 pl Kuszek
May 10, 2009 446 id ian_item
Jan 22, 2011 446 it Sasori

Latest Site Releases

Date Manga Ch Lang Uploader
Apr 14 MH Yearbook 2019 Mangahe...
Feb 15 MH Yearbook 2018 Mangahe...
Mar 1 MH Yearbook 2013 Mangahe...
Jan 19 MH Yearbook 2012 Mangahe...
Nov 14 Houkago 1 Osso
Nov 14 Oragamura 1 Osso
Nov 14 Kenka 1 Osso
Nov 14 101Kg 1 Osso
Nov 14 Murder 1 Osso
Nov 14 Doubles 1 Osso

Latest Translations

Date Manga Ch Lang Translator
Dec 8, 2023 Hitoribocchi no... 130 tr McMaster68
Dec 8, 2023 Hitoribocchi no... 129 tr McMaster68
Dec 8, 2023 Hitoribocchi no... 128 tr McMaster68
Dec 8, 2023 Hitoribocchi no... 127 tr McMaster68
Dec 8, 2023 Hitoribocchi no... 126 tr McMaster68
Dec 8, 2023 Hitoribocchi no... 125 tr McMaster68
Dec 8, 2023 Hitoribocchi no... 124 tr McMaster68
Dec 8, 2023 Hitoribocchi no... 123 tr McMaster68
Dec 8, 2023 Hitoribocchi no... 122 tr McMaster68
Dec 3, 2023 D.Gray-Man 249 fr Erinyes